Лактофильтрум: здоровый кишечник — чистая кожа

Препарат лактофильтрум относится к энтеросорбентам растительного происхождения. Его применяют в целях нормализации микрофлоры кишечника после лечения антибиотиками или отравлений организма токсинами. Помимо восстановления кишечной микрофлоры, лактофильтрум является отличным иммуностимулирующим средством. В косметологии, в комплексе с другими веществами и процедурами, препарат применяют в комплексной терапии целлюлита и лечения угревой сыпи на коже.

Состав Лактофильтрума:

В состав препарата входят активные вещества в виде лигнина гидролизного 355 мг и лактулозы 120 мг. Вспомогательными веществами являются кроскармеллоза (обеспечивает растворение таблетки при контакте с жидкостью) и магния стеарат (природный эмульгатор, обеспечивает лёгкое скольжение).

Фармакологические свойства: как работает препарат?

Действие препарата объясняется благодаря входящим в состав двух активных компонентов – лактулозы и лигнина.
Лигнин гидролизный является природным энтеросорбентом, который состоит из продуктов химической реакции с водой веществ древесины. Данный компонент обладает большим адсорбирующим свойством и способностью неспецифической защиты организма от интоксикации.
Лигнин проникает в кишечник, нейтрализует и выводит из организма патогенные бактерии и продукты их жизнедеятельности. Помимо такого свойства, компонент освобождает организм от аллергенов, алкоголя, солей тяжелых металлов, а также от избытка выработки билирубина, холестерина, гистамина, серотонина, мочевины и других продуктов распада, из-за которых происходит интоксикация организма.
Лигнин не обладает токсичностью, не всасывается в кишечнике и полностью выводится из организма естественным путём в течение суток.

Лактулоза относится к синтетическим дисахаридам. Молекула этого вещества состоит из частиц галактозы и фруктозы. В слизистой оболочке желудка и верхних отделах тонкого кишечника всасывания и гидролиза лактулозы не происходит. Компонент начинает действовать после растворения таблетки. В толстом кишечнике лактулоза выступает в качестве субстрата, происходит естественная ферментация микрофлорой кишечника, чем стимулируется рост лакто и бифидо бактерий.
В результате химической реакции лактулозы с водой в толстом кишечнике происходит образование органических кислот – молочной, муравьиной и уксусной. Эти кислоты способствуют ограничению роста патогенных микроорганизмов, уменьшая тем самым процессы интоксикации организма.

Лактофильтрум: показания

Лечение лактофильтрумом показано людям со следующей патологией:
- нарушение кишечной микрофлоры;
- период восстановления после лечения антибиотиками;
- синдром воспаленного кишечника в комплексе с другими медикаментами;
- лечение  акне
-комплексная  антицеллюлитная терапия
- гепатит и цирроз печени;
- аллергии;
- атопический дерматит и экзема;
- крапивница.

Противопоказания:

Лечение препаратом противопоказано людям, которые имеют индивидуальную непереносимость одного из компонентов препарата. А также пациентам с непроходимостью кишечника, желудочными и кишечными кровотечениями, галактоземией.
Препарат не рекомендуется использовать при обострении язвы желудка и 12-ти перстной кишки, а также при отсутствии кишечной перистальтики.

Лактофильтрум: применение

Препарат показан для приёма внутрь, после предварительного его измельчения. Назначают за 1 час до еды и приёма других лекарственных препаратов. Необходимо запивать достаточным количеством воды.
Дозы, в зависимости от возраста:
• для взрослых и детей, чей возраст превышает 12 лет, рекомендации следующие -  3 раза в день принимать по две таблетки;
• для детей  8 — 12 лет  3 раза в сутки по 1 таблетке ;
• для детей 3 — 7 лет  3 раза в сутки по 1 таблетке;
• для детей 1 — 3 лет 3 раза в сутки по 0.5 таблетки.
В среднем курс лечения лактофильтрумом составляет 2-3 недели. Повторный курс приёма, а также возможность более длительного использования препарата должен обязательно согласовываться с лечащим врачом.
Побочные действия

При приёме препарата внутрь возможно развитие аллергической реакции на входящие в состав компоненты. Очень редко бывает вздутие живота и диарея.

Передозировка

При самостоятельном увеличении дозы препарата или длительном лечении возможны запор и боли в животе.
Данные признаки быстро проходят после полной отмены лактофильтрума.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

При одновременном приёме препарата с другими медикаментами возможно снижение его терапевтического эффекта. Лактофильтрум можно применять в комплексе с другими препаратами, если чётко соблюдать правила раздельного приёма.

Если Вы заботитесь о своем здоровье, профилактике старения и онкологических заболеваний, очень важным аспектом является антиоксидантная терапия. Один из ведущих препаратов, применяемых с этой целью — Тиофан. Подробнее о свойствах Тиофана можете прочесть здесь.

Форма выпуска

Лактофильтрум выпускается в виде таблеток, по 10, 30 или 60 штук в упаковке.

Лактофильтрум: отзывы

Препарат широко используется во многих отраслях медицины. Благодаря естественной функции абсорбции, лактофильтрум часто назначают пациентам, имеющим интоксикации организма.
Медики рекомендуют своим пациентам приём препарата, так как он легко выводится из организма, не вызывая развития осложнений (исключением является индивидуальная непереносимость компонентов препарата).

Лактофильтрум: цена

Средняя стоимость препарата в аптеках составляет:
За 10 таблеток – 77 рублей
За упаковку 30 штук – 228 рублей
За упаковку 60 штук – 338 рублей

 

Лактофильтрум: здоровый кишечник — чистая кожа: 33 комментария

  1. Разумеется, препарат не имеет половой специфики

  2. По лактации противопоказаний нет, если у ребенка не будет индивидуальной реакции (отследите по началу приема препарата, не совмещайте ни с чем новым в рационе), то можно принимать.

  3. воспаление кишечника лечит?

  4. Воспаление кишечника — слишком общее понятие, нужен более точный диагноз, который поставит врач. И если необходимо, назначит лактофильтрум.

  5. в моей стране форма таблеток лактофильтрум имеет овальный вид а не круглый, это нормально, не подделка , надеюсь ? также в пачке имеется 60 шт. но стоит она дешевле чем та цена которую вы указали (За упаковку 60 штук – 338 рублей).

  6. Вполне вероятны особенности форм выпуска, упаковки и даже названия одного и того же препарата одного производителя в разных странах. Наиболее достоверную информацию можно найти у медпредставителей в Вашем городе либо на официальном сайте компании в Вашей стране))

  7. Здравствуйте а для лечение прыщей хорошо ли помогает ? Кто использовал напишите пожалуйста. .

  8. А способствует повышению веса?

  9. Здраствуйте с прошлова лето у меня на лице появилас красная сып 3 -4 мм чуть ниже носа тенулас к нижней губе долга я личилас у разных врачей дерматологов но никто не вылечит не смог.недавно один врач рекомендавал маз тридерм он подействавал сып почти исчезла астался след и 1-2 мм поражённова участка не уходет и иногда краснеет маз уже не помагает.ёсли я выпю ето лекарства без врача по инструкции 2- 3 недели ано мне поможет?

  10. Здравствуйте!
    Препарат применяется в комплексном лечении, плюс нужно видеть, что за сыпь. Лучше все же сходить к врачу-дерматологу и у него же поинтересоваться, насколько эффективен препарат будет в Вашем случае. Заочно ничего сказать нельзя, удачи!

  11. можно ли пропить курс при демодекозе?

  12. Разумеется, как дополнительный препарат в случае демодекоза лактофильтрум не помешает, но он не является основным лечением. Более подробно о демодекозе можете прочесть на нашем сайте в соответствующем материале. Удачи!

  13. У меня большая экзема на руках уже 3 года трескуются пальцы и чешутся правда что и диарея есть это может быть от кишечника?

  14. Здравствуйте, Роман! В организме все взаимосвязано и все есть звенья одной цепи. Если долго не проходит диарея по непонятным причинам — обратитесь обязательно к врачу, это может быть признаком различных серьезных нарушений, равно как и иметь такой «выход» на коже в виде экземы. Удачи!

  15. Здравствуйте, если пить не по 2 таблетки за час до еды, а по одной эффект снизиться?мне 19 просто у меня не сильное высыпание прыщей, а так только на подбородке и на лбу слегка. И еще вопрос, слишком часто в туалет бегать будешь? Так как веду
    активный образ жизни, все время в. туалете не очень.

  16. А можно принимать лактофильтрум с витаминами одновременно?)

  17. Здравствуйте, Юлия! Для взрослого человека дозировка именно по 2 таблетки трижды, по 1 будет недостаточно. Послабления стула от препарата нет, можете по этому поводу не переживать, удачи!

  18. Можно, но не в одно и то же время, так как в составе лакто-фильтрума — сорбент, нужно разнести время приема на 3-4 часа.

  19. Здравствуйте! У меня проблемы со стулом. Постоянные запоры, дискомфорт… из-за этого ,я подозреваю, проблемы с кожей лица. Поможет ли мне этот препарат?

  20. Здравствуйте! Проблемы с кишечником могут находить свое выражение на коже, в том числе на лице. Однозначно, что препарат окажет свое благотворное воздействие. Существуют также некоторые типичные признаки, характерные для присутствия в различных отделах кишечника и печени паразитов, чтобы провести более точную диагностику, необходимо, чтобы Вас осмотрел дерматолог, и по необходимости он назначит консультацию инфекциониста, эндокринолога и гинеколога. Удачи!

  21. Здравствуйте. у меня чёрные пятна на лице . Это может бить связано с кишечником? На солнце они станут более заментими..Пожялюсто ответте!!

  22. Здравствуйте! Черные пятна — слишком общее понятие, покажитесь врачу-дерматологу. Если речь о пигментации, причиной ее могут быть скорее гормональные изменения. Удачи!

  23. Да, у меня пигменты на лице. Вы сказали : Если речь о пигментации, причиной ее могут быть скорее гормональные изменения. а что это, как можно лечится ? А ест средство(названы) для ее…..

  24. Пигментные пятна не всегда говорят о нарушениях, в некоторых случаях кожа предрасположена к пигментации (темные фототипы), для того, чтобы исключить гормональную патологию следует обратиться к врачу — эндокринологу. Местно используются отбеливающие средства в сочетании с фотозащитным кремом, существуют и различные процедуры по отбеливанию — пилинги, инъекции, аппаратные, такие как IPL, например. После осмотра и консультации эндокринолога можно будет говорить с косметологом о том, что будет наиболее подходящим для Вас.

  25. Здравствуйте! я хотела как бы для профилактики пройти курс этого препарата,это будет вредно или нет?

  26. Здравствуйте, Марина! Разумеется, вреда никакого не будет, лишь ознакомьтесь с противопоказаниями)) Удачи!

  27. Комплексное лечение угревой сыпи- это как? С какими именно препаратами нужно принимать эти таблетки?

  28. Комплексное лечение включает домашний уход, местное лечение у косметолога, а также в некоторых случаях назначение препаратов с антиандрогенным, антибактериальным действием, или же ретиноидов. Подробнее в нашем материале об угревой болезни.

  29. Обязательно его измельчать? я просто запиваю водой без измельчения

  30. Скажите,обязательно измельчать? Можно пить обычно ,запивая водой?

  31. Добрый день, Вы задали абсолютно верный вопрос, измельчать не обязательно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


9 × три =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>